このページは、共通のメニューを読み飛ばすことができます。直接本文をご覧になるかたは「このページの情報へ」というリンクをクリックしてください。
サイト共通のメニューへ
このページの情報へ
サッカーって楽しい!
練習や試合を通して喜びや悔しさを体験し、思いやりを育み、たくましく成長していきます

お知らせ

サーラカップ 2017 U-10決勝大会  12月3日(日)
ヤマハスタジアム
トーナメント1回戦
バディ 2-1 愛知 東光FC
準々決勝
バディ 0-5 名古屋グランパスU-10

Hamamatsu BMWcup  11月26日(日)
1年生
バディ 5-0 冨塚
バディ 5-0 天竜
バディ 3-0  和田
準決勝
バディ 5-2 北浜
決勝
バディ  1-1 磐田第一
    (PK 1-2)



2年生
バディ 11-0  フォルミーガ 
バディ  5-0  篠原
バディ 11-0  相生
準決勝
バディ  5-0  北浜
決勝
バディ  3-1  磐田第一

平成29年度NNTT西日本グループcup 第50回天竜東予選
バディ 1-0 ジュビロ磐田
バディ 2-1 白羽
バディ 1-5 ジュビロ掛川

U-9聖隷ミニカップ大会  29.11.25(土))
バディ 1-3 神久呂SSS
バディ 8-0 豊川御津SS
決勝
バディ 3-2 聖隷

平成29年度第47回ブルーウイングHondacup大会 しずぎんカップ天竜東予選大会
Bブロック  予選リーグ   
バディ 1-8  テンマレッズ
バディ 11-0 浜岡オーシャン
バディ 2-0  豊田南SSS
バディ 7-0  磐田南
決勝トーナメント1回戦
バディ 1-0  掛川JJFC06
準々決勝
バデイ 0-1   FUkUROI  FC

しんきんカップ 第32回 静岡県キッズU-10 サッカー大会結果

バディ 1-3 大富士
バディ 1-1 ステラ沼津
バディ 6-0 長田西

U-10 浅羽メローカップ 浅羽二瀬グラウンド 祝優勝
予選リーグ9月9日((土)
バディ 3-0 磐田豊岡
バディ 3-0 相生
順位戦
バディ 3-1 積志
9月10日(日)
準決勝
バディ 1-0 葵ケ丘
決勝
バディ 4-3 冨塚

U-9聖隷ミニカップ大会 祝優勝
平成29年9月3日(日) 都田総合公園
予選
バディ 14-0 いさみSS
バディ  5-1  河輪
準決勝
バデイ 3-0 SHONAI FC
決勝
バディ 2-2 聖隷JJFC
(PK 4-3)

平成29年度 浅羽メローカップ 2年生大会  祝優勝
平成29年9月2日(土) 浅羽二瀬グラウンド
予選
バディ 8-0 積志
バディ 9-0 榛南レッド
決勝
バデイ 7-0 冨塚

平成29年度 浅羽メローカップ 2年生大会  祝優勝
平成29年9月2日(土) 浅羽二瀬グラウンド
予選
バディ 8-0 積志
バディ 9-0 榛南レッド
決勝
バデイ 7-0 冨塚

平成29年度浅羽メローカップ U-9 大会 祝優勝
平成29年8月26日(土)27日(日)
予選
バディ 6-0 篠原SSS
バデイ 12-0 青島SSS
順位決定戦
バデイ 4-2 相生SSS
準決勝
バデイ 4-1 新居
決勝
バディ 3-0 磐田豊岡

2年生聖隷チャンピオカップ大会 祝 優勝
8月13日(日) グリーンフィールド 浜北平口サッカー場
予選
バディ 3-1 聖隷
バディ 4-1 磐田第一
決勝
バディ 3-1 89FC刈谷

U-9 聖隷ミニカップ 8月6日(日)
祝 優勝
バディFC  4-3 聖隷
バディFC 7-0 豊川御律
決勝
バディFC 8-0 瑞穂SS


第19回 磐田トンボの里杯 幼児サッカー大会 8月6日(日)竜洋スポーツ公園
バデイFCベンセドール 祝 優勝
予選リーグ
バディFC ベンセドール 7- 1 田原FC
バディFC ベンセドール 10-0 韮山チャイルド  
バディFC ベンセドール 13-1 御前崎スーパーキッズ
準決勝
バディFC ベンセドール 3-0 豊田JFC
決勝
バディFC ベンセドール 5-2 若杉幼稚園SC

予選リーグ
バディFCクリード 0-8 竜洋FC
バディFCクリード 0-7 豊田JFC


第12回トダツクス杯 U-10大会
祝優勝 5年ぶり7回目の優勝
予選リーグ
バディ 5-0 袋井FFC
バディ 1-1 ポーラスター
バディ 4-0 田原
トーナメント1回戦
バディ 2-0 レゾン袋井
準々決勝
バディ 3-0 豊田JJFC
準決勝
バデイ 5-0 浜岡黒潮
決勝
バディ 7-0 テンマレッズ


U-12前期リーグ戦
バディ6-0浜岡黒潮
バディ7-0磐田南
バデイ2-0田原
バデイ2-0豊岡クリーン
バデイ3-0掛川JFC06
バディ5-0KFC
バデイ0-1豊田JFC
バディ5-0ジュビロ磐田
バディ0-0DIENTA
D-1参入戦
バデイ0-3レビン袋井

ジュビロ磐田 U-12トンボカップ
予選(安久路G)
バディ 1-5 テンマ
バディ 1-1 ユベントス(埼玉)
バディ 2-4 篠原(浜松)
4位 パート(親水公園G)
準々決勝
バディ 3-0 ジュビロ浜松
準決勝
バディ 2-1 ポーラスター磐田
決勝
バディ 1-0 浅羽








ジュビロ磐田 U-12トンボカップ
予選(安久路G)
バディ 1-5 テンマ
バディ 1-1 ユベントス(埼玉)
バディ 2-4 篠原(浜松)
4位 パート(親水公園G)
準々決勝
バディ 3-0 ジュビロ浜松
準決勝
バディ 2-1 ポーラスター磐田
決勝
バディ 1-0 浅羽








磐田JC 杯U-11サッカー大会 4月29日(土)30日(日)
磐田稗原グラウンド

予選
バディ 5-2 テンマブルズ
バディ 1-1 豊田南
バディ 3-0 豊田JFC

準決勝
バデイ 1-0 磐田第一
決勝
バデイ 0-2 テンマレッズ





◆第2回 磐田JC杯 U-11サッカー大会  4月30日(土)
磐田稗原グラウンド
予選
バディ 7-1 豊岡グリーン
バデイ 6-0 ASKA
バデイ 3-0 豊田JFC

2日目 決勝トーナメント
準決勝
バディ 0-0(PK2-3) テンマ
3位決定戦
バディ 4-2 磐田第一

◆第24回 U-12 トンボカップ
5月3日 予選リーグ
竜洋スポーツ公園
バディ 1-0 竜洋
バディ 1-1 篠原(浜松)
バディ 0-1 立川九小(東京都)

2日目  2位パート 磐田稗原
1回戦
バディ 3-2 磐田豊岡
準決勝
バディ 0-1 レゾン袋井





浅羽わんぱくサッカー大会 U-9 祝優勝
浅羽二瀬グラウンド 3月4日(土) 5日(日)

予選
バディ 4-0 冨塚
バディ 4-2 榛南
順位決定戦
バディ 5-0 相生
1位リーグ
バディ 4-2 有玉
バディ 2-0 磐田第一

12月の練習予定

:晴れの場合:雨の場合(バディ)

幼児

練習日 会場 時間
16日(土) 農林大G 8:30~10:00
23日(土) 祝日お休み
30日(土) 年末 お休み

小学生 男子

練習日 会場 時間
13日(水) 中央公園G 15:45~17:15
14日(木) 中央公園G 15:45~17:15
16日(土) 農林大G 10:00~11:30
20日(水) 中央公園G 15:45~17:15
21日(木) 中央公園G 15:45~17:15
23日(土) 祝日 お休み
27日(水) スキーキャンプ お休み
28日(木) スキーキャンプ お休み
30日(土) 年末 お休み
ページの先頭へ